Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Google Пингвин ценит экспертную и полезную информацию

Прошло более двух недель с того момента, когда был запущен алгоритм Google Пингвин, однако страсти вокруг него не утихают. На форумах по всему миру веб-мастера продолжают обсуждать насущные проблемы: причины понижения сайта в выдаче поисковика и способы вернуть утраченные позиции.

Напомним некоторые из советов, которые предположительно помогут сайтам избежать санкций Google Пингвин:

  1. нужно избавить ресурс от дублей, спама, ненужных редиректов, битых ссылок;
  2. необходимо пересмотреть имеющиеся ссылки: уменьшить процент вхождений ключевых слов в анкорах ссылок, входящих на сайт; желательно снять часть ссылок, купленных в последнее время.

Несколько дней назад пост с полезными советами по реабилитации сайтов, пострадавших от Пингвина, опубликовал сео-блогер Марк Энсайн. Интересен тот факт, что эти размышления были положительно встречены Мэттом Каттсом — руководителем команды Google Webspam. Мэтт отметил, что приведенные блогером доводы очень убедительны. Итак, ознакомимся с ними:

  • Наполните сайт качественными, логичными пресс-релизами. Если вы не можете написать тексты сами, найдите хороших PR-специалистов.
  • Создайте на сайте блог и постоянно наполняйте его качественным контентом.
  • Регулярно посещайте блоги, связанные по тематике с вашим сайтом, и оставляйте полезные сообщения.
  • Разместите на ресурсе ссылки на сайты, содержащие хорошие источники информации по вашей тематике, которые могут быть полезны пользователям.
  • Позиционируйте себя как эксперта.
  • Зарегистрируйтесь в соцсетях и делитесь создаваемым контентом.

Эти советы, безусловно, не являются панацеей, но они доказывают, что полезность для пользователей и качество информации, которая размещена на сайте, Google Пингвин ставит на первое место. Конечно же, будет полезным уделить этим аспектам большое внимание.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.