Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Яндекс.Вебмастер появилось API

Яндекс Вебмастер порадовал новинкой – теперь там есть API. Это специальный интерфейс, с помощью которого разработчики могут создавать программы для обработки пользовательских данных, которые хранятся на сервере.

Создатели программного обеспечения, владельцы хостинга или CMS, разработчики онлайн-ресурсов для обработки данных смогут в панель управления хостингом встроить Яндекс.Вебмастер. После этого станет доступна информация о важных для клиентов данных – индексации страниц, посещаемости сайта и других. Сервис будет удобен владельцам недавно созданных ресурсов, ведь они смогут сразу отправлять свой сайт на индексацию и подтвердить права на управление им без сложной процедуры создания служебного файла на хостинге.

С помощью API появится возможность разрабатывать приложения для обработки данных о сайтах, например, такие:

  • Включение Яндекс.Вебмастер в панель управления сайтом.
  • Разработка программ для управления ресурсом.
  • Создание специальных программ и надстроек для управления контентом.

После запуска API Яндекс.Вебмастер компания создала специальный клуб, а также отдельный раздел на сайте API.yandex.ru, в котором публикуются положительные кейсы. Там будет размещена техническая документация и подробности о возможностях API.

Исходя из всего этого, можно сказать, что руководитель сервиса Михаил Сенин не был голословным, когда говорил, что API Яндекс.Вебмастер в ближайшее время будет запущен и станет доступен пользователям.

Свой взгляд на важность и значимость нового сервиса Яндекса высказал Павел Костяница: «Новый сервис отлично дополняет уже существующую панель Яндекса.Вебмастер. Он даёт дополнительные возможности для работы с сайтами и улучшает поисковые механизмы».

Данная разработка заинтересует как владельцев крупных SEO-компаний и компаний-разработчиков, так и владельцев собственных интернет-ресурсов.

Теперь есть возможность встраивать Яндекс.Вебмастер непосредственно в панель управления хостингом, что позволяет получать детализированную информацию о сайте непосредственно на странице своего хостинга, что весьма удобно.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.