Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Что изменилось в поиске от Яндекса?

В начале марта крупнейший поисковик Рунета поделился информацией о том, какие нововведения были проведены в системе в первые месяцы нового года.

1. Реализована программа поиска по социальному Интернету. Теперь пользователи смогут найти в Яндексе знакомых и друзей в любой социальной сети. Кроме того, Яндекс начал сотрудничество с Твиттером, благодаря которому поисковая система будет получать новые сообщения в режиме реального времени. Вдобавок в результаты поиска по событиям будет добавлен блок новых статей и видеороликов. Любой пользователь сможет посмотреть свежие ответы за последние три дня.

2. В мультимедийном поиске к информации о статьях и видеороликах добавилась дата создания. Теперь пользователи без труда найдут свежие картинки или видеофайлы, кроме того, смогут настроить показ контента, добавленного несколько дней, неделю, месяц назад.

В Яндекс.Картинках была запущена региональная формула ранжирования. Теперь пользователям будут показываться результаты, соответствующие их региону или стране (фотография мэра, флаг, столица и т.д.).

3. Начиная с января, Яндекс ввел персонализированные поисковые подсказки для зарегистрированных пользователей. Также система пополнилась двумя новыми колдунщиками. Первый показывает полезную информацию о лекарственных препаратах непосредственно в результатах поиска. Второй − музыкальные ответы для владельцев iPhone с возможностью прослушать запись прямо на странице с результатами поиска.

4. Поработали в Яндексе и над системой безопасности. Так, теперь из мобильных результатов поиска исключаются сайты, содержащие вредоносные редиректы. Пользователей предупреждают об опасности через Safe Browsing API. Также нужно отметить, что теперь база опасных сайтов Яндекса является одним из источников информации для проверки ресурсов в сервисе VirusTotal.com.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.