Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Незнание русского языка причина падения PageRank.

Причиной низкого показателя PageRank вашего сайта могут быть орфографические и грамматические ошибки в текстах. Такую аналогию привел в своем последнем видеоподкасте Мэтт Каттс, отвечая на вопрос слушателей о том, учитывает ли Google при оценке качества сайта орфографию и грамматику написанных текстов.

«Не так давно мы заметили, что если сравнивать показатель PageRank определенной страницы и правильность орфографии текстов на ней, то эти параметры неплохо соотносятся. Есть тенденция, что авторитетные ресурсы внимательно следят за правильным написанием слов, а сайты с низким показателем PageRank как правило, имеют в размещенных текстах много ошибок», - отмечает руководитель группы Google Webspam.

По сообщению Мэтта Каттса, на данный момент, тексты без ошибок не являются прямым фактором ранжирования. Но в будущем, было бы вполне справедливо сделать его таковым. Но при этом возникнет другая проблема: система должна будет очень точно определять язык текста. К примеру, если в английский текст содержит несколько абзацев на венгерском, то системе необходимо это понять, чтобы не отмечать слова в тексте как «ошибку» только по причине неправильного распознавания языка.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.