Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Правила предупреждения Яндексом о зараженных сайтах

Отдел безопасности поиска Яндекса рассказал о нововведениях, касающихся правил предупреждения о страницах сайтов, зараженных компьютерными вирусами. В связи с тем, что участились случаи взломов сайтов и заражения их компьютерными вирусами, Яндекс вводит новые правила о том, какие страницы считать зараженными для того, чтобы точнее и оперативное предупреждать пользователей сети о вредоносном коде:

  1. При заражении сайта на основном домене – сайты расположенные на его поддоменах будут считаться заражёнными.
  2. При заражении сайта, расположенного на поддомене, сайты, находящиеся на основном домене и других поддоменах будут считаться заражёнными, только тогда, когда на них обнаружены страницы, распространяющие вредоносный код.
  3. Хостинг блогов, файлов или автоматический редиректор ссылок будет считаться зараженным полностью или частично в зависимости от того какие объекты содержит заражённый вирусами код. Также будет учитываться истории предыдущих заражений, количество страниц на сайте и другие факторы.

Если заражено множество сайтов на поддоменах или объектов в папках, если идет прогрессирующее заражение или «бегущая волна», то заражёнными будут считаются все страницы сайта во всех директориях и на всех его поддоменах.

Источник: Яндекс

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.