Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Компания Гугл планирует использовать авторство для ранжирования ресурсов

С недавних пор в результатах выдачи в Гугле стали появляться сведения об авторах статей, и это стало одним из наиболее значимых нововведений социальной направленности. Это новшество появилось еще в прошлом году, и основная его цель — повысить значимость контента, который опубликован от имени конкретного автора, тогда как, по мнению сотрудников поисковой системы, анонимные статьи вызывают меньшее доверие у читателей. Разработчики преследовали и еще одну цель — борьбу с плагиатом, т.е. с незаконным копированием уникальных текстов, поскольку на сегодняшний день эта проблема стоит достаточно остро, и часто бывает так, что в результатах выдачи скопированный контент расположен выше оригинального.

Об этом нововведении и дальнейших планах компании рассказал Сагар Камдар — менеджер по продуктам Google — в интервью представителю журнала Search Engine.

Так, по его словам, сегодня поисковая система не использует критерий авторства для ранжирования ресурса, но специалист не исключает возможности того, что подобная практика может быть введена в самом ближайшем будущем.

Сегодня при показе сайтов в поисковике у текстов с авторами имеется небольшое изображение, и не нужно быть экспертом в области СЕО и маркетинга, чтобы понять важность появления такой картинки, поскольку она непременно привлечет внимание пользователя, и конверсия для таких сайтов будет значительно выше.

Авторство googl

Путей установления авторства на настоящий момент два:

  • при помощи верификации email адреса, расположенного на домене;
  • при помощи специального сервиса в Инструментах вебмастера.

Если вы все сделали правильно, то информация об авторстве появится в результатах выдачи после следующей индексации Гугла. Но необходимо помнить, что пока система находится на стадии тестирования, поисковик не гарантирует того, что уменьшенное изображение и сведения об авторе контента непременно будут отображаться.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.