Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Поиск@Mail.ru: майские обновления

В течение прошлого месяца Поиск@Mail.ru очень редко упоминался в прессе. Причина проста — специалисты компании занимались запуском нового функционала и вносили существенные изменения в текущий. Что же нового предложит нам поисковая система?

  1. Существенно уменьшилось количество опечаток и «мусора» в поисковых подсказках системы. Собственные ссылки в подсказках получили многие крупные компании — это значит, что пользователи смогут переходить на их ресурсы, не загружая результаты выдачи.
  2. Внимательнее к пожеланием пользователей стал спеллчекер Поиска@Mail.ru. Теперь можно нажать на кнопку «Искать, как было» или вовсе отключить исправление слов, по мнению поисковика написанных ошибочно.
  3. Теперь на первой странице SERP отображаются 10 результатов — без учета выдачи по видео, картинкам и т.д.
  4. Повсеместно размещены специальные блоки, куда помещены прогноз погоды, поиск картинок и видео, курсы валют.
  5. Все пользователи получили доступ к музыкальным подсказкам.
  6. Улучшилось качество и возросло количество изображений в поиске по картинкам.
  7. Потенциальные новостные партнеры теперь могут узнать все необходимое на отдельной странице.
  8. В Поиске@Mail.ru появилась специальная форма, позволяющая сообщить о проблемах или предложить идеи усовершенствования поисковой системы.
  9. В приложении для iOS появились подсказки и переформулировки, которые помогают пользователям при неточном вводе запроса. С помощью устройств Apple теперь можно искать не только сайты, но и картинки.
  10. В приложении для Android при клике на номер телефона Mail.ru предлагает позвонить, а при нажатии на электронную почту — открыть программу для работы с почтой.

Именно эти изменения были озвучены на первом публичном отчете Поиска@Mail.ru, целью которых было подведение итогов работы за май. Компания заявила, что вслед за Яндексом, Гуглом и Вконтакте будет публиковать отчеты ежемесячно.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.