Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Компанией Яндекс была презентована новая версия Директ Коммандера

В Блоге рекламных технологий Яндекса на днях появилась запись о том, что был обновлен Директ Коммандер. Согласно сообщению, у системы был полностью обновлен интерфейс, а также появились несколько новых функций и возможностей, а именно:

  1. «Мастер цен». Этот инструмент дает возможность для отдельной фразы или нескольких ключей задать стоимость входа в гарантированные показы или спецразмещение. Аналогичная функция уже есть в Яндекс.Директе.
  2. Можно изменять различные параметры или статусы сразу для нескольких кампаний.
  3. Можно редактировать различные параметры для фраз, которые передаются на сервер заказчика в виде ссылки.
  4. Был добавлен фильтр, который скрывает кампании или отдельные объекты с одинаковым статусом (например, остановлено или на модерации). Для сравнения, по умолчанию эта функция уже работает для всех кампаний и объявлений со статусом «архивная».
  5. Измененные кампании теперь можно загружать на сервер не по отдельности, а сразу группами.

Обновленный интерфейс Директ Коммандера уже опробовала Мария Дементьева, известный специалист в области контекстной рекламы. По ее словам, Коммандер действительно существенно изменился, причем в лучшую сторону, но у разработчиков не должно складываться впечатление, что можно остановиться на достигнутом, поскольку нескольких полезных функций все же пока не хватает.

Так, Мария отметила, что не мешало бы добавить возможность отменять действия, причем не только последние, но на всех этапах. Также среди пожеланий была выгрузка кампаний в формате xls и возможность копировать и вставлять в электронную таблицу ключевые слова и объявления простым Ctrl+C — Ctrl+V. Не хватает возможности подсвечивать те изменения в кампаниях, которые конфликтуют друг с другом, ведь часто в Директ Коммандере работает не один специалист, а несколько.

Еще один момент, который тоже нуждается в доработке, — решение проблемы превышения лимита одновременных запросов. Сейчас это сообщение появляется довольно часто, из-за чего загрузка или обновление рекламных кампаний значительно затрудняется и требует большого времени. «С нетерпением ждем новой версии, где эти недочеты будут устранены!», — добавляет Мария Дементьева.

Несмотря на оставшиеся недочеты, обновленную версию Яндекс Коммандера уже можно скачать и протестировать. Подробнее все нововведения расписаны в обновленной документации.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.