Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Интеллектуальный поиск от Google скоро станет реальностью

Семантический поиск, о котором старший вице-президент Google А. Сингал рассказал около месяца назад, может быть запущен уже в скором времени. Напомним, ранее сообщалось, что специалисты компании работают над так называемым графом знаний (Knowledge Graph), благодаря которому Google сможет перейти от практикуемого сейчас поиска по текстовой релевантности к семантическому поиску. Он будет понимать смысл заданной пользователем ключевой фразы и отвечать на сложные запросы.

По сообщению Wall Street Journal, уже в ближайшие месяцы в поисковой системе, помимо стандартных ссылок, появится и дополнительная информация – в частности, прямые ответы на вопросы пользователей и факты, которые система сочтет относящимися к запросу.

Сейчас проект находится на стадии тестирования. По словам специалистов, пока новшество сыровато, поэтому внедрять его Google не спешит. По словам А. Сингала, процесс доработки может занять несколько лет.

Западные источники утверждают, что переход к интеллектуальному поиску окажет влияние на 10-20% запросов – десятки миллионов в месяц.

По словам западных экспертов, развитие семантического поиска поможет системе успешно конкурировать с Bing, принадлежащей Microsoft. Эта поисковая система пошла по пути социализации, внедрив интеллектуальную разработку Siri от Apple. Вдобавок семантический поиск позволит Google не отставать от соцсетей Facebook и Twitter, в которых современные пользователи проводят львиную долю времени.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.