Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Mail.Ru обогнал Yandex по количеству пользователей

Mail.ru становится более популярным, чем Яндекс. Согласно статистике TNS за ноябрь 2011 года, аудитория Мэйл.ру составила более 29 400 млн пользователей, в то время как Яндекс перешагнул лишь отметку в 29 390 млн человек.
Отчет за декабрь еще не готов, однако Ведомости, ссылаясь на представителя TNS, утверждают, что интернет-портал Мэйл.ру вновь впереди Яндекса – уже на 60 тысяч человек. Предположительно декабрьская аудитория Mail.ru составит более 29 969 млн пользователей.

По словам экспертов, наращивание интернет-порталом Мэйл.ру аудитории вызвано прежде всего успешной его интеграцией с другими ресурсами, такими как «Одноклассники» и «Мой Мир». Главным сервисом компании Яндекс остается поиск, а также почта и общение.
Председатель правления компании «Финама» В. Кочетков отмечает, что в условиях жесткой конкуренции одной из лучших стратегий для основных игроков Рунета могла бы стать «портализация». «Это очевидно не только в России, но и на глобальном рынке: взять, к примеру, Google – ведущий поисковик, который недавно запустил социальную сеть Google+».

Светлана Гребенюк, представитель TNS, отмечает, что пока преимущество Мэйл.ру над Яндексом минимально и не вышло за пределы «доверительного интервала». Преувеличивать значение цифр не стоит: например, по посещаемости главной страницы Яндекс находится впереди Mail.ru на 6%.

Согласно данным пресс-секретаря Яндекса О. Манджикова, в декабре их система по размеру недельной аудитории лидирует на 2,2 млн человек. Привлечь новых пользователей в 2012-м году Яндекс планирует, запустив новые сервисы.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.