Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Главное зеркало для доменов с WWW и без.

Общеизвестно, что сайт может иметь зеркала с другими доменными именами — его полные или частичные копии. В процессе индексирования Яндекс объединяет копии сайтов, чтобы в результатах поиска не выдавались дублирующие друг друга ответы. Поисковый робот Яндекса сам отмечает главное зеркало, при помощи своего алгоритма, или в соответствии с директивой Host, которая указана вебмастером ресурса в файле robots.txt.

С недавнего времени в Яндекс.Вебмастере имеется новый инструмент для работы с доменными зеркалами, которые различаются наличием в адресе www. При помощи этого инструмента владельцы сайтов могут выбрать необходимый домен для индексирования: для этого нужно в Вебмастере в разделе «Настройка индексирования» выбрать «Главное зеркало». Данный способ выбора главного зеркала более приоритетный, чем директива Host, но имеет меньший приоритет, чем редирект (301, 302).

Указанный инструмент используется только для выбора главного зеркала из одинаковых пар сайтов, имеющих одни и те адреса с префиксом www или без. Если адреса у сайтов-зеркал разные, следует пользоваться директивой Host.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.