Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Яндекс является отличным инвестором для стартапа

Российские инвесторы все более увереннее себя чувствуют на международном финансовом интернет-рынке. Яндекс считается одним из основных интернет - инвесторов в нашей стране. С недавнего времени компанией «Яндекс» было объявлено о запуске нового проекта об инвестициях. Компания собирается финансировать российские и зарубежные стартапы. Размер вложенных в каждый проект средств составит от 50 - 150 тысяч долларов. Главным критерием при выборе инвестируемого стартапа является его новизна.

Один проект - 150.000 долларов

Инвестиции Яндекса направлены на интернет проекты, которые главным образом должны касаться сферы мультимедиа, интернет-бизнеса, улучшенными способами навигации. Название инвестиционной программы - «Яндекс.Фабрика». Ее основное внимание будет уделяться проектам, находящимся в своей начальной стадии развития. Разработка новых технологий и сервисов будет профинансирована примерно 100 тысячами долларов. В первую очередь компания «Яндекс» интересуется проектами в области социальных коммуникаций, мультимедийных технологий, а также новейших методов по изучению поведения интернет - пользователей. Помимо этого, средства могут быть вложены в рекламные стартапы и в тех, кто разрабатывает новые решения, связанные с интерфейсом.

Размещение акций

Пока неизвестна общая сумма инвестиций, которые Яндекс будет вкладывать в интернет стартапы. Как известно из некоторых источников – сумма может составить от 3 до 4 миллиардов долларов. Компания «Яндекс» не исключает возможность новых проектов по инвестированию стартапов, поскольку этим летом она планирует выпуск большого количества акций на бирже NASDAQ, что по оценкам может привлечь около одного миллиарда долларов.

Инвестор с опытом

О благоприятном опыте «Яндекса» по инвестированию проектов можно судить по его аналогичной кампании, как на родине, так и за границей. Так будущий проект интернет поисковика является не первым: в прошлом году Яндексом было выкуплено часть акций израильского стартапа под названием Face.com. Этим сайтом было разработана и удачно внедрена технология распознавания лиц. Также перед выходом на рынок Израиля компания «Яндекс» выкупила социальную сеть «Мойкруг», и разработчика приложений для мобильных телефонов «Смартком». Одной из последних крупных приобретений Яндекса является компания «ГИС-технологии».

Безусловно, что «Яндекс» финансирует стартапы с одной целью, сделать их в будущем частью своей компании. Но, так или иначе, на сегодняшний момент этот интернет поисковик - отличный инвестор для бизнеса. Теперь дело за малым – найти отличную идею для Вашего стартапа.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.