Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Яндекс и Google: планы развития электронных платежей

Яндекс деньги вышли за пределы России. Пользователи Беларуси, Украины и Казахстана, а также других стран СНГ теперь имеют возможность оплачивать покупки через Яндекс.Деньги. В итоге становиться больше потенциальных покупателей информационных товаров, способных быстро оплатить покупаемый товар!

Счет в Яндекс.Деньги можно открыть за несколько минут, для этого необходимо пройти регистрацию в системе и получить пароль. На сегодняшний день данная платежная система включает более 3000 российских и международных интернет - магазинов.

На территории России Яндекс.Деньги привязывают банковскую карту к счету в электронной платежной системе, тогда как в странах СНГ работа ведется с помощью операторов моментальных переводов. В Яндекс.Деньги через этих операторов будет возможность пополнить счет иностранной валютой и они будут конвертированы в рубли.

Введение данной услуги говорит о масштабности планов системы Яндекса. Модель формирования Яндекс.Деньги напоминает восточно-европейскую платежную систему PayPal.

Что касается корпорации Google, то она приступает к пилотному проекту, целью которого является развитие инфраструктуры для NFC-технологии, дающей возможность совершения разнообразных платежей при простом поднесении смартфона к счетчику на кассе.

NFC является технологией беспроводной и высокочастотной связи, которая имеет малый радиус действия и с ее помощью возможен обмен данными между устройствами, которые находятся на расстоянии друг от друга около 10 см. Таким образом, NFC-модуль гораздо упрощает процесс оплаты товаров в магазине или разнообразных услуг в метрополитене, на заправке или в других местах, для этого будет достаточно провести телефоном со встроенным NFC-чипом над соответствующим терминалом.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.