Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Индексирование

Большое внимание Яндекс уделяет учету в поисковых результатах региону пользователя Сети. Для того, чтобы полноценно представлять сайт в региональном поиске следует руководствоваться следующими рекомендациями:

  1. На сайте должен быть указан полный адрес Вашей организации, в том числе телефонный код города и индекс. Робот Яндекса автоматически определяет регион, где находится организация. При геозависимом (то есть относящимся к определенному региону) запросе, предпочтение будет отдано сайтам из региона посетителя. Размещайте адрес и телефон в виде текста чтобы поисковая машина могла прочитать их.  Следует размещать на сайте наиболее подробную информацию, относящуюся к  региону.  Ориентация информации на регионального пользователя, поможет сайту лучше ранжироваться в данном регионе.
  2. Если на  Вашем сайте содержится информация о многих региональных представительствах, желательно указать адреса и телефоны всех. «По умолчанию» Яндекс привязывает сайт к одному региону. Для региональной привязки к нескольким регионам (до 7), - зарегистрируйте его в Яндекс Каталоге.
  3. Иногда на сайтах используется корректировка отображения материала в зависимости от региона посетителя (определяется по IP адресу).  К примеру, компания имеет представительства во многих городах: пользователь из Химок увидит одну версию сайта, а пользователь из Владивостока - другую. В этом случае Яндекс выполнит очередной обход индексирования адресов только одного региона,  поэтому пользователь увидит только одну из версий сайта, и часть содержимого не проиндексируется. Яндекса может расценить это как попытку обмана поисковой системы.  Чтобы было проиндексировано все содержимое сайта, рекомендуется предоставить роботу доступ ко всем страницам, не зависимо от его IP-адреса.
  4. Скорректировать регион сайта можно в «Яндекс Каталоге» или «Яндекс Вебмастере».

Если на Вашем сайте содержатся материалы в основном не на русском языке, и он находится не в доменной зоне .ru (также не на казахском/украинском/белорусском языках и не в зоне ..kz / .ua /.by), его  индексирование и ранжирование может происходить по формуле ранжирования «иностранных» запросов, которая отличается от национальных доменов.

 

Указание на сайте индекса, города, полного адреса  и телефона с кодом города позволит поисковой системе корректно определить регион.

Источник: Яндекс.

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.