Продвижение Поисковая оптимизация
Звоните +7 (495) 649-68-38
Приезжайте
Реализованных проектов
0112
Количество запросов в топе
1500

Правильное наращивание ссылочной массы

Без наращивания ссылочной массы трудно представить себе полноценную и эффективную внешнюю оптимизацию сайта. Это неудивительно, ведь ссылки на веб-ресурс делают его более значимым для поисковиков. Важно подчеркнуть, что в процессе наращивания ссылочной массы принципиально важно обеспечить естественность формируемого ссылочного профиля.

На данный аспект необходимо обращать особое внимание, поскольку если подавляющее большинство упоминаний о ресурсе будут интерпретироваться поисковыми машинами как купленные, то вместо продвижения в выдаче Вы можете получить падение рейтингов и в самых запущенных случаях даже попадание под санкции и фильтры. Чтобы избежать этих и многих других проблем, мы советуем наращивать ссылочный профиль по таким принципам:

  1. Продуманно. При наращивании не следует гнаться за большим числом ссылок. В данном случае намного важнее обеспечить их качество. Естественный или даже качественно купленный профиль, который будет состоять даже из 10-15 действительно хороших упоминаний, будет значительно полезнее, нежели 100-200 дешевых ссылок, которые были получены через сомнительные биржи, находящиеся в BlackList поисковиков.
  2. Качественно. Нарастить ссылочный профиль нередко Вы имеете возможность в течение буквально нескольких дней. Однако данный подход чреват негативными последствиями, о которых мы уже говорили ранее. Поэтому наращивайте ссылки плавно. Начните с парочки естественных упоминаний, которые следует ежедневно публиковать в форумах, на сайтах-отзовиках либо комментариях на авторитетных сайтах.
  3. Поступательно. Со временем следует увеличивать объемы. Повышать их стоит плавно и постоянно. Обращаем внимание, что Вы можете пользоваться не только покупными упоминаниями, а и добавлять в свой профиль бесплатные ссылки.
  4. Регулярно. Наращивание упоминаний ресурса должно быть стабильным. Принципиально важно избегать перерывов. Так, например, если Вы приняли решение закупать по 5 ссылок в день, то подобный график желательно поддерживать на протяжении длительного периода до достижения поставленной задачи. Перерыв может стать причиной появления подозрений у поисковых систем в законности и естественности продвижения.
  5. Оригинально. При наращивании упоминаний нельзя забывать про разнообразие. К примеру, закупку ссылок на биржах стоит разбавить упоминаниями на различных тематических ресурсах. Безусловно, многие такие ссылки могут быть удалены. Однако если заранее попробовать получить разрешение на размещение упоминаний, то у Вас значительно увеличатся шансы на получение качественной и полезной ссылки абсолютно бесплатно.
Некорректная работа со ссылочной массой может быть губительной для вашего сайта. Если не уверены в своих силах, результативнее будет отдать работу специалистам с многолетним опытом в продвижении. Ошибки могут стоить очень дорого как по финансам, так и по времени.

Еще 3 важных совета

  1. Размещать ссылки необходимо исключительно на тематических ресурсах с полезным контентом. В таком случае вероятность перехода посетителя на Ваш сайт значительно увеличится. Постарайтесь минимизировать использование ссылочных агрегаторов. При этом самостоятельно контролируйте перечень доноров с упоминаниями на Ваш сайт.
  2. Тщательно следите за возможными негативными действиями конкурентов, которые могут специально наращивать некачественные упоминания на Ваш сайт. Если Вы упустите данный момент из виду, то вполне реальным становится риск попадания ресурса под фильтр.
  3. Оптимальный ссылочный профиль должен обладать такими критериями:
    - разные анкоры;
    - большое количество источников;
    - наличие переходов по ссылкам;
    - использование ссылок на многие страницы сайта, в том числе которые не продвигаются.

Действуйте

При соблюдении представленных рекомендаций Вы в 99% случаев сможете качественно и эффективно нарастить ссылочную массу своего ресурса, а поисковые машины гарантированно будут увеличивать его рейтинг полезности, что в свою очередь поможет быстрее выйти в ТОП выдачи по продвигаемым ключевым словам!

Наша специализация — работа с разными объемами и тематиками. Сайты-визитки, порталы, интернет-магазины.

Нами успешно реализовано более 113 проектов.